ЗВЕЗДНЫЕ ДЕТИ
02 Декабря 2020, 00:09:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

НАШ САЙТ   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Россыпи перлов ~ дайджест cотворчества  (Прочитано 4319 раз)
Svetlana
Ветеран

« : 08 Августа 2009, 15:06:07 »

Здесь находится мастерская нашего сайта, где перлы, рассыпанные в пространстве форума "Звездные дети" (а возможно и за его пределами) собираются в единые узоры осознания. Приглашаем каждого нанизать свои неповторимые ожерелья!
Svetlana
Ветеран

« Ответ #1 : 08 Августа 2009, 15:15:55 »

увидела общую картину, связующую воедино большинство наших актуальных тем, себя как Дерево, Дерево как Древо Жизни (целостностности), пережатые ветви в разных местах удаленности от ствола (как отдельные деревца, забывшие свою связь с Целым Деревом) - Древа познания. Сила Всего дерева как бы перетекала в эти отдельные деревца-ответвления (как если жгутом перетянуть конечность) Жизнь в конечности сохраняется, но прережимаются вены, артерии. И вот это высветилось как эксперементы с Древом познания. Некий Замысел-эксперемент позволить этой части стать равнозначной и самоцельной с Целым и осознать самое себя. Но "передавливание" связи с целым давало различные результаты ("эксперементов"), - что-то вообще отсыхало-умирало, что-то надувалось-раздувалось, накапливая силу, что-то утончалось, замедлялось, ослаблялось... И затем "части" Древа жизни "познавшие" сами семя, осознали и эти "зажимы", отделившие от целого и "решили" (не то что усилием воли, просто по сути иначе не может быть) от них избывиться и направить ток жизненной силы на исцеление мест "зажимов" силы Жизни Целого.

я увидела то, из чего оно (тело) состоит. Это была смерть, все клеточки моего тела были наполнены программами смерти и все мои попытки работать с телом по жизни, гасли в инерции этой базы физической материи. Я пошла на встречу этой смерти, поскольку знаю, что когда прохода нет, то надо идти навстречу тому, что пугает, чтоб пройдя насквозь, выйти с другой стороны. У меня это получилось, и я погрузилась в какую-то неведомую мне мощь, которая начала со мной общаться. Вероятно это был Дух Царства Растений, а может быть Дух Жизни Мира. Он объяснил, что каждый человек имеет глубину, где он дерево, что дерево это не то, что мы привыкли представлять под этим словом, а глубина жизни, где она представлена в своем бессмертии. Что мы изначально были бессмертны, но в следствии экспериментов нас отсекли от этого жизненного пласта, так в нашу жизнь вошла смерть. Что человек должен вернуться к состоянию дерева, и возвращаясь сам, он вернет души тем существам, что воплощены в телах деревьев и находятся сейчас в глубоком забытьи. Что бы стать деревом, нужно повторяя себе «я древо» представлять, как соки жизни текут по твоему телу-стволу. Делать это надо как можно чаще, дабы пробудить спящую память клеток и научить их быть в состоянии дерева постоянно (как постоянно дыхание и биение сердца). Находясь в этом потоке и рассматривая себя, я поняла, что программы смерти активизируются в тот период жизни, когда наше тело перестраивается с репродуктивного этапа, на этап матриархов, то есть именно в тот момент, когда бессмертие должно стать базой Духовной силы. И вместо этого начинается старение и умирание. Далее расчищая путь Потоку Древа, я увидела авторов этого отсечения от силы. Это была культура рептилоидов.
Друиды, у которых тема дракона звучит очень настойчиво, были тем самым первым звеном, где сила Древа была подчинена целям рептилоидов, обратив человека к смерти.
И нам предстоит развязать немало генетических узлов, оставленных ими в нашем теле, прежде чем мы вернем себе бессмертие. Но начинать нужно с обращения к Потоку Древа, его Силе, с пробуждением Памяти Древа в глубинах клеточек нашего тела.

Сегодня вновь запомнила фразу, с которой проснулась: "Друиды являлись основными регенераторами мужской энергии".
 В замешательстве К чему это? Не поняла... Откуда вдруг всплыли друиды

А Праматерь назначают ответственной за ''разрушение плоти'' которая была создана из ее чрева...

Ну, это лишь эпизод конечно, но из всех таких странных, казалось бы, не связанных между собой событий вырисовывается мое прямое отношение к каналу воплощения  и (развоплощения  В замешательстве)  на Земле и, судя по всему, прокладыванию новых путей этого дела. Ангел Но как это осуществить? ? ?

А я на днях получила проход к своему закрытому участку Памяти, куда достаточно долго пробивалась. Это касается Гиперборейской Жертвы, я рассказывала, как помню, что шла к Краю, и следующий эпизод памяти, как я уже возвращаюсь, то, что было между этими событиями было до сих пор скрыто. И вот оно открылось. То, что там было можно назвать взрывом сверхновой звезды, и связано энергетически со всеми подобными взрывами, в том числе и с предстоящим взрывом в очень отдаленном "будущем" нашего солнца. В момент подобного взрыва идет мгновенное возвращение в Единый Источник, а потому все взрывы - это один единственный Изначальный Взрыв. Сила происходящего пока до меня не доходит, так как есть определенные пропускные возможности тела (которое нещадно сейчас болеет), но поскольку у нас действительно уже нет собственных процессов, а есть проявлени индивидуального в целостном, то я об этом говорю, может для кого-то это принципиальная весть.
разглядела что Медведица часть узора СВА..и теперь регулярно собираю этот звездный пазл и каждый раз понимаю что несмотря на всю ту звездную красоту этого узора - невозможно и искуственно подобное ограничение Бесконечности КОсмоса как Тела мироздания. (это к теме славяно-арийских магнитов и их ограниченности для души не вмещающей рамки но раширяющейся звучанием в Безграничное)

хлынул поток заглушенной боли, скрывавшей Память...

Это связано с генетикой...С Телом Матери и телом матери, утробой... С плодом... С воплощением... С красотой и "обратной" ее стороной. С тем, что красоту поляризует уродство... С химерами, генетическими эксперементами, с выталкиванием в "тень"...
Это сопряжено с Материнским... С тем уровнем осознания себя как Матери Всего... И в то же время с "не моим", каким-то другим уровнем, где было навязывание, вторжение в Меня или проекция чего-то "чужого"... Почему-то всплыли слова Нати о том, что после распыления нас собирали как мозаики по-кусочкам посредством донорских проекций... В замешательстве Не знаю... Но это "нечто" просится наружу и хочет быть интегрированным в Свет.
Женская природа мира изнасилована многочисленными генетическими экспериментами. Перед проявлением новой расы идет зачистка генетической базы.  Проводим волну света до самого донышка Солнце
некие навязанные генетические формулы, стоит сейчас сконцентрировать на них внимание - начнут взрываться и энергию этого взрыва можно и нужно использовать

Ящеры проснулись
рептилоиды (звездная культура) активнее всех наэкспериментировались с генами.

Во время мистерии я увидела себя в виде огромной светящейся спирали, медленно раскручивающейся в пространстве. Кое-где на теле этой спирали были защипы, и я раскручиваясь размыкала эти защипы. Размыкание сопровождалось писком разлетающейся от места защипа мелюзги. Приглядевшись я поняла, что это представители культур, организовавших эти защипы, и стал понятен масштаб спирали, по сравнению с которой эти представители были блошками. Я почувствовала, что спираль имеет Гиперборейскую природу происхождения, некая Первооснова, заложная в основание жизни Мира, и сейчас эта Первооснова освобождается от искажений. Стало ясно, что новая человеческая раса будет ближе к Перооснове, но сила этой спирали будет более насыщенной нежели изначально (как будто увеличится сила тока энергий), и что ради этого и затевалась эволюция, для увеличения силы насыщения Первоосновы

« Последнее редактирование: 08 Августа 2009, 17:24:48 от Mylimoji » Записан
Тэо
Администратор
Ветеран

« Ответ #2 : 03 Сентября 2009, 15:55:47 »

Моя проба собрать свой пазл, вот как-то так получилось, притянула тема с Растениями (Дух жизни) вот и родилось  ку-ку

Nati
Через эти железы мы вписаны в информацию всего человечества и не только, если надпочечники дают баланс царств, то через железы репродуктивной системы мы имеем возможность этими царствами управлять, что выводит нас на функцию сознательных мутаций своего организма.

когда я концентрировалась на том, что я Древо, то ощущала, что этот поток держится в основном маткой.

Каждый человек должен быть вписан в четыре природных Царств: минералов, растений, животных и стихий. Только тогда считается, что он воплощен в этом мире. Так было всегда до появления нынешнего человечества, которое почему-то оказалась оторванной от Мира.

каждый человек имеет глубину, где он дерево, что дерево это не то, что мы привыкли представлять под этим словом, а глубина жизни, где она представлена в своем бессмертии. Что человек должен вернуться к состоянию дерева, начинать нужно с обращения к Потоку Древа, его Силе, с пробуждением Памяти Древа в глубинах клеточек нашего тела.

Таня
Они просят о восстановлении всей структуры, которая напрямую связана с Пробуждением Женщины (речь идет уже об интегральном уровне где Он и Она –мир растений связан с Ее телом проявленностей)
«Мы (растения) –грани ее Тела поэтому мы встретились в этой работе.» Это восстановление глобальной Сущности Женщины.

Земля отравлена структурно информационно. Искажения внутри человечества деструктивнее чем мусор, который есть следствие этого. Усугубляется это тем, что активную роль в этом играют именно Женщины, такое самоуничтожение через природу, непринятие самих себя. Нужно просыпаться! Также для благотворного развития ситуации важны гармоничные отношения с мужчинами – это будет питать восстановление Земли и мира природы.

Юлия
Важно то, что я поняла, наша тема про совместные практики, женское счастье и про то как Быть Женщиной - очень важный был этап, и мне видится важным этот момент - насколько каждая из нас ощущает свою цельность, стремящуюся к со-творению, а не половинчатость, стремящуюся к дополнению. Другими словами, что за новые миры можно строить, и другим прокладывать пути, если сами... с усами). Я призываю всех ещё раз обратить на этот важный момент внимание: на наших мужчин, мужей, любимых и даже если таковых не имеется в наличии в данный момент, то на своё внутреннее состояние единения мужского и женского.
Svetlana
Ветеран

« Ответ #3 : 10 Октября 2009, 19:50:12 »

Симбиоз:  основной принцип энергообмена – принцип сообщающихся сосудов
Сущностное слияние: основной принцип энергообмена – принцип взаимоусиления

Симбиоз: жизненные территории и возможности суммируются
Сущностное слияние:жизненное пространство и возможности увеличиваются на порядок

Симбиоз: Жесткое распределение ролей
Сущностное слияние:Гибкость, взаимозаменяемость функций

Симбиоз: Участники симбиоза зависят друг от друга
Сущностное слияние:абсолютная независимость друг от друга

Симбиоз: Замкнутая структура, отторгающая любое проникновение в нее
Сущностное слияние:разомкнутая структура легкотрансформируемая и способная на расширение через слияние с другими структурами.
http://www.zvezdniedeti.zz.mu/forum/index.php?topic=211.msg11910#msg11910

« Последнее редактирование: 11 Октября 2009, 01:40:19 от Mylimoji » Записан
Svetlana
Ветеран

« Ответ #4 : 07 Ноября 2009, 22:24:49 »

Перенесено с форума "ГЛАС":

Капсулирование ощущается как невозможность проявляться во внешнем пространстве и сильнейшее внутреннее напряжение, при котором импульс разрушения направляется скорее на себя, в чем и состоит основная трудность выхода из подобной ситуации - в трансформации программ самоуничтожения, что оказывается возможным лишь при активном включении Духа, а потому основная помощь извне идет именно в направлении активизации твоего Духовного самоосознания, порой в ущерб природным магическим качествам (они намеренно извне перекрываются)
Что подразумевается под природными магическими качествами и каким образом они намеренно извне перекрываются? Чьим намерением?
Магические способности как доминанта нижнего потока. То есть способность силами мира реализовывать свои желания. Перекрыть их, по сути - спасти человека с активными программами самоуничтожения, помешав программам осуществиться.
Насчет того чьим намерением - вероятно намерением высшего Я человека. На своем примере могу объяснить. Я родилась в месте силы, на берегу Каспийского моря, и была активно вписана в магическую мощь этого места. Но судьба сложилась таким образом, чтоб меня с этим местом в детстве же и разлучить,и более того, несколько лет я не имела возможности прирасти к какому-то конкретному месту, так как все время мы переезжали. Это не могло не сказаться на  формировании нижнего потока, так как для ребенка принципиально на момент формирования быть связанным с одним конкретным местом. В результате я всю жизнь слышу зов силы идущий ко мне оттуда, но не имею возможности в реале с ним воссоединиться. Возможность восстановления своего пространственного тела я получила лишь после 30ти лет, когда бОльшая часть программ самоуничтожения была уже погашена.
Может ли это выглядеть как временное (короткое или породолжительное) ослабление материальных, физических желаний, перекрывание потока изобилия как возможности реализации желаний? Некий аскетизм, укрепляющий Дух, усиливающий доминанту верхнего потока?
да, хотя я бы чуть изменила формулировку, аскетизм не укрепляющий Дух, а сдвигающий фокус проявленности на Духовные задачи. И это состояние действительно возможно лишь как временное, поскольку идет стремительное накопление иных искажений (отрыва от нижних энергий), которые так же приходится в последствии исправлять, поскольку
такая сдвижка фокуса не является естественным результатом движения к вознесению.

Я правильно понимаю, что возвращение Статуса - это в том числе и возвращение естественных магических способностей? Надеюсь, не обязательно возвращаться на место рождения?
абсолютно верно и к теме магии мы еще обратимся
Svetlana
Ветеран

« Ответ #5 : 07 Ноября 2009, 22:34:35 »

поясни как ты видишь природу Закона Рита через фокус Гипербореи и 16-ричность
сейчас сталкиваюсь с этим на почве эроса два полюса - образно говоря, ритуальное соединение как возможность быть каналом общения с Ней и соединяться с Ним через мужчин и семья как продолжение Рода, в традиционном понимании
просто столкнулась с ситуацией которую не с чем соотнести, в культуре нет того что происходит сейчас со мной. вариантов не так много : муж-жена, друг-подруга, любовник-любовница - эти формы не передают того масштаба соединения который проситься проявиться и ищет себе проход.

Да, это мерцание присутствует, сама пробовала совмещать, но в линейности не получается. Вернее, скажем так, не получается в диапазоне человеческого. Хотя проход здесь явно есть. Когда включаешься в состояние множественности, физические формы трансформируются, становятся не такими плотными. Сам же физический контакт становится настолько энергоемок, когда выходишь на его алхимию, что соитие в нашем обычном понимании становится вообще невозможным. Другой ритм жизни тела, оно сгорает, если не осознавать куда ты этот процесс направляешь. Мне кажется, что закон Рита изначально был ориентирован на сохранение мощи Творца в тебе, и проход вглубь. Жреческая же система, есть система возвращения.
Единое и множественное не противоречат друг другу, но это разные Пути, которые могут быть соединены лишь после освоения алхимии физических процессов, что не просто, поскольку наше тело не имеет подобного опыта и начинает просто сгорать. Это все требует длительной трансформации. А потому начальный опыт дается этапами, когда погружаешься то в единое, то во множественное. Такая пульсация вдоха и выдоха. Я только-только начинаю робкие попытки совмещения, дается через физическую ломку, но чувствую, что есть реальная возможность в этом быть.

Теперь смотри какой рисунок получается:

Он как Супруг, проявленный в теле конкретного мужчины. И Он как Единый проявленный через множество тел.
В первом случае ты имеешь возможность через концентрацию проходить в глубину, при этом теряя многообразие, так как ограничена рамками конкретной индивидуальности, а следовательно определенный диапазон твоих граней остается незадействованным. Но именно это ограничение и помогает протискиваться на те уровни погружения, что недоступны при меньшей степени концентрации. Это работает на Силу.
Во втором случае ты имеешь разброс возможностей и широчайший диапазон своего проявления, поскольку невозможно проявить весь рисунок индивидуальности сквозь грани одного человека, требуется узор. Это работает на широту Сознания.
Если входить в процесс через привычные человеческие роли, то автоматически одно будет гасить другое. Совмещение становится возможным лишь после того, как ты начинаешь ориентироваться как в первом, так и во втором, выведя их с уровня личностного.  Понимание сути этих Путей, тогда помогает тебе их совместить, разнеся по реальностям твоего бытия. Но одномоментное включение и того и другого потребует использования уже других резервов материи физического тела. А потому все по-пржнему упирается в алхимию физического, то есть прямой выход за диапазон законов нынешней проявленности.

Пассивное (условно, Женское) всегда в ожидании своей активации (условно, Мужского). На то оно и пассивное, потенциал. Но он (потенциал) настолько велик и глубок, что  Активному началу покоя не видать и вширь, и вглубь, и ввысь...
При этом сила резонанса зависит от полноты мужского/женского в каждом партнере, поскольку Он-Она востребуют и активируют сами себя  посредством друг-друга.

Сейчас представила вдруг соитие Он-Она во всей Плоти и Сути своей пространственно-временной ткани...
Svetlana
Ветеран

« Ответ #6 : 07 Ноября 2009, 22:43:32 »

Свобода и Ответственность
Две составляющие единого процесса. Ты свободен ровно настолько, насколько способен нести ответственность. Ответственность и долг не одно и тоже. Долг есть понятие насильственное, полученное извне, ответственность есть степень проявленности, то есть проявляемое тобой изнутри. Ответственность есть облик силы, которой ты располагаешь. Сила без ответственности,  есть сила тебе не принадлежащая (не исходящая из тебя), а, следовательно, вводящая тебя в потоки смыслов насилия-долга-вины-обязательств-страданий. Не принадлежащая тебе сила может обманчиво восприниматься как идущая изнутри, но ты в этом случае лишь проводник, а источник находится вовне, и воспринимается тобой как часть тебя, не будучи этой частью.
Свобода есть то пространство возможностей, что уравновешивается твоей ответственностью-силой. То есть то, где ты являешься источником бытия, Творцом реальностей.
Диапазон нынешней культуры человеческой цивилизации есть пространство полной несвободы, так как  коридор возможностей определяется не степенью ответственности человека, а границами долга-обязанностей-ролей-. То есть установками силы идущей сквозь тебя, но тебе не принадлежащей.
Ответственность как Сила – центрирована, сила же тебе не принадлежащая, обладает качествами частичности и именно по этим качествам может быть распознана.
Если просмотреть все составляющие жизни, то можно отследить все источники внешних сил, присваиваемые тобой как собственные. Все, где ты есть не Творец, где твои действия продиктованы навязанными желаниями, внешними магнитами, принципами, законами, структурами – есть несвобода

Сейчас в этом мире эти условия Свободы и Ответственности обозначены как спирали ДНК.

Свобода и Ответственность - характеристики Духа. По закону верх должен быть уравновешен низом, иначе пойдут перекосы, нарушения закона.  Что уравновешивает полученную Силу в нижних потоках?

Дух не есть поток, это центр, источник потоков. Сила Духа адекватна диапазону проявленности. Когда говорили о нарушении баланса Дух-Сознание, то имелся ввиду именно этот перекос, когда осознаваемое, а следовательно проявленное для тебя, превышает возможности центрирования, и значит находится вне зоны Ответственности и Свободы.

Итак с чем придется работать в первую очередь для воплощения в реальность тех форм мироотношений, что соответствовали бы Статусу.
Это три принципиальные зоны, в которых искажения наиболее велики:
зона личностных взаимоотошений,
зона эгрегоров и
зона информационного потока.
Все эти три зоны запрограмированы на создание механизмов подчинения и управления.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2009, 00:36:35 от Mylimoji » Записан
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: