ЗВЕЗДНЫЕ ДЕТИ
03 Декабря 2020, 10:23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

НАШ САЙТ   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Запределье  (Прочитано 5853 раз)
Иста
Старожил

« Ответ #45 : 23 Ноября 2012, 00:22:40 »

Продолжаю оформляться так, что уже не уснуть. В воздухе витает стойкое ощущение необратимости процессов. На меня начинает откликаться пространство так, что я стала это замечать. А это значит, что реальный мир берет верх над созданным мной. Появляются помимо привычных инстинктивных (а шла я до сих пор на инстинктах) сознательные шевеления. Робкие, еле заметные, но они есть. Если раньше остро чувствовалось, что мне это НАДО, то теперь к этому НАДО примешивается робкое ХОЧУ. А вот это уже что-то новенькое, нетипичное для меня. Я слышу слова "Зона Ответственности". Вероятно, проявляется некая моя зона ответственности. Что это - пока не вижу. Кто-то шепчет мне: "Ты сильна. Перестань вести себя как-будто тебя нет." Тот же самый голос орал мне в оба уха: "Найди Гиперборею"!!! Когда я как оголтелая носилась несколько лет с непроявленным желанием пойти туда, не знаю куда, принести то, не знаю что. Этот услышанный вопль привел меня на этот сайт и не доверять ему у меня веских причин как-будто бы и нет. Пойду пересплю я с этим своим состоянием. Утро вечера, как говорят, мудренее...  Сплю

Время - это падающие капли вечности...
Elena
Ветеран

Путь в Сказку..Увлекательная Игра в Явленность....

« Ответ #46 : 22 Декабря 2012, 16:58:53 »

Иста
Старожил

« Ответ #47 : 25 Декабря 2012, 00:45:54 »

.
[15:04:14] ИСТА: Лен, у моего пространственного тела может быть эгрегор ?
[15:04:40] ИСТА: Или я заплутала в своих собственных оболочках?
[15:05:37] Елена-Сидия: эгрегор это центростремительная форма существования, если опознается как он, то необходимо разомкнуть
[15:06:47] ИСТА: Работаю с телом - определяю его границы, прожигаю,Ю наполняю... И в какой-то момент времени спускается образ сияющего города, откуда0-то очень-очень сверху. Я его описывала-описывала, а оказывается, что он претендует на звание моего пространственного тела.
[15:07:15] ИСТА: Но благодать при этом такая, что вот не оторваться никак
[15:07:58] ИСТА: То ли я сама его востребовала, то ли кто-то меня пытается на него поймать как на живца
[15:09:08] ИСТА: Ну то есть прочистила и он показался во всей красе.
[15:10:25] Елена-Сидия: а ты его проверь - наполни живой
[15:10:32] ИСТА: Нет ощущения, что он замкнут.
[15:10:47] ИСТА: Проверила уже)
[15:11:11] ИСТА: Ощущения, похожие на ощущения от твоего стиха)
[15:11:35] ИСТА: Когда снежная нить настраивается на камертон огня
[15:11:40] ИСТА: прямо уххххххх
[15:11:42] Елена-Сидия: ну тогда отлично, значит это так программа твоя запускатся
[15:12:09] ИСТА: Значит размораживается мое пространственное тело)
[15:12:18] ИСТА: Ура!
[15:12:31] Елена-Сидия: наверное...тело времени? ))
[15:12:37] Елена-Сидия: просто вспомнилось
[15:13:00] ИСТА: Там сложно все со временем.
[15:13:16] ИСТА: Скажем так: пространственно-временное.
[15:13:27] ИСТА: Они в связке
[15:13:44] Елена-Сидия: да конечно сложно, от сбда его еще не опознать, виднее станет когда подберемся поближе
[15:13:46] ИСТА: Но запуск пошел через пространство

Иста
Старожил

« Ответ #48 : 25 Декабря 2012, 01:21:36 »

Тише... Ступают звери следом в след,
 Снова встают как тень у наших ног,
 Ищут в сердцах давно забытый свет,
 Вторят следам давно пропетых нот.

И этот город, сотканный из серебра,
 Нас впустит и поверит нам без слов,
 Пока хранят во льдах границы Севера
 Седые Стражи из созвездья Гончих Псов.

Тише... Из года в год глаза в глаза
 Ночи поют нам истину о нас.
 Слышишь? Их обмануть никак нельзя.
 Хочешь? Побудь собой в последний раз.

Тише... Рука на холке так легка...
 Свечи торопят нас с тобой уйти
 Выше, где даль чиста и шерсть мягка,
 В вечность, бегом по Млечному Пути.

Иста
Старожил

« Ответ #49 : 26 Декабря 2012, 04:38:28 »

Белый город спал. Над его башнями и площадями простиралась вечная ночь. Белый город ждал. Первого луча. Вести. Белого города не существовало в пространстве, он длился во времени, периодически проявляясь и потом исчезая в плоскости мира. А еще в городе был ХРАМ. Отсюда Прометей нес первый огонь людям и именно в Храме стоял АЛАТЫРЬ-камень, где до сих пор плясало изначальное пламя. Здесь не существовало времени. Время вилось вокруг пламени тонкой лентой и сгорало на его острие, давая отсчет секундам, часам, годам. Огненный Феникс - Страж Пламени и Черный Дракон - Страж Времени создали очень давно этот удивительный союз. Их дружбе и сотрудничеству много тысяч лет, и пока хватает мощи Огненного Феникса пылать на нужной частоте - тянет из вечности нити времени Черный Дракон, нанизывая мгновения-жемчужины, и Феникс радуется, что тратит огненный пыл не напрасно. Черный Дракон смотрит глубоко... Так глубоко никогда не проникнуть Фениксу, оба знают это, и Дракон становится их общими глазами. Под покровом ночи в Белом Городе творятся небывалые вещи.

Иста
Старожил

« Ответ #50 : 28 Декабря 2012, 22:54:18 »

Это сегодня мне пришло послание от свекра))) Как вовремя и как в тему...
Пусть все пройдет, и пасмурной ночи’
Придет на смену солнечное утро,
И ты родишься заново как будто,
И к новой жизни подберешь ключи.

И отопрешь непознанные двери,
Ведущие в неведомость познанья,
И новым миром полным чарованья,
Пойдешь навстречу обретенной вере.

Там будет бесконечность бытия,
Конечность форм, расплывчатость метафор,
И бренность ископаемости амфор
И чувство ощущения себя.

И ты войдешь в открывшийся портал.
Навстречу неизведанной судьбе,
И может быть, откроется тебе,
Что KOSAR, с дури, тут понаписал.

Иста
Старожил

« Ответ #51 : 08 Января 2013, 23:34:57 »

Меня выворачивает наизнанку. Не тошнит. Просто выворачивает все тело... Клетки, суставы... Слабость жуткая. Все время хочется спать. И никак не отоспаться. Такое ощущение, что организм пытается выйти на какой-то иной новый режим и старательно выкарабкивается из  старого, показывая мне, сколько лишнего, ненужного и недоделанного во мне накопилось. Процесс втягивает в себя все сферы моей жизни. Ощущение, будто проворачивается гигантское колесо, вставая на другие рельсы. И впервые это ощущается так физически.

Иста
Старожил

« Ответ #52 : 10 Января 2013, 15:46:49 »

Мой сумрачный мир, я тебя отпускаю на волю.
 Вернусь по весенним подтаявше-черным следам.
 Мне хочется думать, что я здесь еще что-то стою,
 Мне хочется верить себе и соленым слезам.

Мой истинный мир, даже если минуют столетия,
 Под градом и снегом, под пеплом, дождем и жарой,
 Без власти Царьграда и Рима - Москва станет третьей -
 Последней, единственной гранью меж богом и мной.

Мой трепетный мир, я к тебе прикасаюсь впервые.
 Впервые без гнева и страха за ручку берусь.
 Волнуется рожь, рассыпая лучи золотые
 На кудри Есенина, да златоглавую Русь.

Мой раненый мир, я тебя приручаю, да пестую.
 Ты выжил в пожарищах словом, мечом, да крестом.
 Мой будущий мир, приходи за своею невестою
 На алом фрегате воскресшим и юным Христом.

февраль, 4-е, 2012 г.

Иста
Старожил

« Ответ #53 : 29 Января 2013, 23:36:00 »

Мне все чаще стала являться ось. Старый мир лежит в плоскости. И иногда я почти физически ощущаю и отличаю плоскость от многомерности, объемности. И когда люди говорят что-то, чувствую, из какой чаши человек пьет, как и где разносятся его звуки. Плохо, страшно,  - концентрируюсь на оси и выправляю пространство. С пространством работать стало уже почти привычно. Ось идет через тело пространства. А вот тело времени - поток и работать с ним сложно. Пока вся работа выливается в то, что ты этот поток либо тормозишь либо ускоряешь. Или пропускаешь сквозь себя. Это позволяет перемещаться по телу времени. Вместе с потоком.

Иста
Старожил

« Ответ #54 : 01 Февраля 2013, 14:35:42 »

К вопросам социализации... Что касается одежды - то прекрасно помню момент, когда мама, краснея, пыталась мне объяснить, почему в 10 лет неприлично ходить без майки. Кто-то сказал ей о том, что "Ваша девочка бегает совершенно раздетая..." А я, общаясь с детьми немногим младше меня (ну так тогда вышло) в упор не могла понять, почему вчера было прилично, а сегодня уже нет.  И где эта грань, после которой уже неприлично... И что случилось со мной вдруг за ночь такого, что мой раздетый вид, который вчера никого абсолютно не смущал, сегодня вызывает столько эмоций. В итоге пришлось принять просто как данность. Хотя в вопросах одежды до сих пор остаются большие пробелы, когда кто-то считает, что я одета не по возрасту. Слава богу теперь существует безвозрастной внеполовой стиль "унисекс"))) Это спасение)

Иста
Старожил

« Ответ #55 : 03 Февраля 2013, 03:13:15 »

[01.02.2013 21:46:18] ИСТА: Сейчас пришло ощущение, что я получила ПРАВо на свое пространство. Если до этого я ощущала себя импульсом, то теперь пришло чувство встроенности в пространство мироздания. Право быть тем, кто я есть.
[01.02.2013 21:47:27] ИСТА: И я ощутила, увидела это пространство. Друзья, у меня появился ДОМ. И ДОМ этот получил статус законности!
[01.02.2013 21:47:55] ИСТА: ИСТА - ИСТОК
[01.02.2013 21:48:11] ИСТА: ИСТОК НОВИ
[01.02.2013 21:48:15] ИСТА: УРА
[01.02.2013 21:53:03] Ната: (F)
[01.02.2013 21:53:38] ИСТА: (sun)
[02.02.2013 11:50:22] Елена-Сидия: [1 февраля 2013 г. 21:48] ИСТА:

<<< ИСТА - ИСТОК
ИСТОК НОВИТАК. УРА.
[02.02.2013 11:50:57] Елена-Сидия: Источник Матьмы, Матери, Материи...
[02.02.2013 11:51:27] Елена-Сидия: Источник Сил, Форм, Наполнений, Пространств...
[02.02.2013 11:51:37] Елена-Сидия: Элементов
[02.02.2013 11:52:02] Елена-Сидия: Дающий Источник
[02.02.2013 11:52:28] Елена-Сидия: Отзывающийся только на Него
[02.02.2013 11:58:27] ИСТА: ДА (h)

Иста
Старожил

« Ответ #56 : 08 Февраля 2013, 21:47:33 »

[15:13:21] ИСТА: А у меня вчера космос был. Как-то так наложилось: межклеточное-межзвездное пространство. И си гнал: "перестройка". И пошли ворочаться слои материи... Видимо, мне на макроуровне проще ассоциировать)))
[15:14:55] ИСТА: И с разных клеточек-звездочек полетели сигналы связи-запросы. Так интересно) Межзвездное пространство перестроилось и космос ожил)

Иста
Старожил

« Ответ #57 : 12 Февраля 2013, 20:49:42 »

Который уже год бьюсь над одной проблемой... Эта проблема называется: еда. Нет... даже не еда - обжорство) Я бы не назвала себя толстушкой... У меня крепкое телосложение. Размер колеблется от 46 до 48. 48 - это потолок. Я люблю поесть. Нет... не так. Я люблю чувство сытости. Сытой я чувствую себя сильной, твердо стоящей на ногах. Голод дает чувство легкости, с которого меня уносит. Тело стало требовать разгрузки. Мозг активно сопротивляется. Я пытаюсь найти компромисс. Все отлично, все при деле. Ищем пути. Сейчас, кстати, активно этим и занимаюсь, так что если есть кому что посоветовать - вэлком.
Сейчас пришло в голову... Возможно, мне не хватает информативности, наполненности, энергообмена с миром и компенсация приходет через еду. Чем застойнее вокруг - тем больше пищи требуется для нормального функционирования мозга. А выбирая между запросами мозга и запросами тела - я почти всегда делаю выбор в пользу мозга.
Как итог - пора менять обюстановку.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 21:03:20 от Иста » Записан

Иста
Старожил

« Ответ #58 : 06 Марта 2013, 22:48:35 »

Книга книг...

Я касаюсь страниц неестественно белой рукой,
И сгущаются тени послушным ленивым котенком,
Только руку отдерни — и жизнью играя, как пленкой,
На мгновение  вынырнет то, что прикинулось мной.
Я касаюсь страниц, потому что иначе — не я,
Кто-то пришлый допишет мою колдовскую сонату,
Я останусь, а он проживет за меня до заката,
Я останусь, но он станет складывать знаки в слова.
Я касаюсь страниц, почерневших, как в марте весна,
И листы, обнажаясь, тихонько шуршат под руками,
И другие миры, словно звезды, сияют над нами,
И сбиваются буквы в секунды, а главы — в года.
Как я истово верю... Что где-то... У края времен...
Кто-то, зная конец, терпеливо дождется финала,
И когда я закончу, он скажет, что это начало,
И подсунет мне новый, еще непрочитанный том.

Иста
Старожил

« Ответ #59 : 30 Марта 2013, 12:14:57 »

Заметила за собой такое вот изменение: я перестала быть терпеливой. Это касается сугубо тех зон, где задействовано общение с людьми, особенно в долгосрочных отношениях. Раньше, если мне что-то не  нравилось, я молчала, стерпливала, ждала. Сейчас я понимаю, что это сильно мешает восприятию тебя напрямую. Не дает человеку возможности скорректирваться под тебя. Утаивает проблемные зоны, которые потом все равно прорываются либо позже, либо в других вещах, но уже абсолютно не к месту. Теперь я обозначаю все напрямую, сразу. И удивительно то, что конфликтов стало не в пример меньше. Я перестала копить в себе, отдаю и иду дальше, концентрируясь на более важных вещах.

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

Перейти в: